Istituto Istruzione Superiore Rita Levi-Montalcini Acqui Terme

Istituto Istruzione Superiore

Rita Levi - Montalcini

logo Pon

Acqui Terme

A.s. 2020/21

1) Elezoni dei rappresentanti dei genitori e degli studenti nei Consigli di Classe. (In allegato il decreto di indizione e le indicazioni operative).

Le votazioni si svolgeranno nel giorno di Mercoledì 28 Ottobre 2020 dalle ore 17.30 alle ore 19.30.

2) Elezioni per il rinnovo del Consiglio d’Istituto triennio a.s. 2020/2021-2021/2022–2022/2023 - Elezione dei Rappresentanti delle componenti Docenti, Personale A.T.A., Studenti e Genitori nel Consiglio di Istituto giunto a scadenza. (In allegato il decreto di indizione e la modulistica per la presentazione delle liste)

Le elezioni delle componenti genitori, studenti, docenti e personale ATA nel Consiglio di Istituto per il triennio 2020/2021 - 2021/2022 - 2022/2023 che avranno luogo domenica 29 novembre 2020 dalle 8.00 alle 12.00 e lunedì 30 novembre 2020 dalle 8.00 alle 13.30.

 ====

L'Istituto si avvale di organi collegiali rappresentativi delle diverse componenti scolastiche: docenti, studenti, genitori, personale ATA.

 ORGANO COLLEGIALE MEMBRI DI DIRITTO  MEMBRI ELETTI
COLLEGIO DOCENTI

Tutti i docenti in organico 

/

 

 

CONSIGLIO D'ISTITUTO

triennio 2017/2020

 

 

Dirigente Scolastico

Componente Docente:

Albera Lucia

Bonelli Anna Maria

Bosco Roberta

D'Emilio Cinzia

Ferrando Roberta

Poggio Evi

Ravera Marisa

Repetto Elena

Componente Alunni a.s. 2020/21:

Brandone Letizia

Dogliero Lisa

Ech Chaouny Amine

Giraudo Asia

Componente Genitori:

Rapetti Daniela (Presidente)

Falabrini Eleonora Angela

Ferrara Emilia Claudia

Orsi Michela Antonella

COMITATO DI VALUTAZIONE

Dirigente Scolastico 

Membro estertno USR

Componente Docenti:

Bonelli Anna Maria

Caneva Laura

Repetto Elena

Componente Genitori:

Frencia Ornella

Componente Studenti:

Legnaro Rebecca

ORGANO DI GARANZIA

Dirigente Scolastico

Componente Docente:

Bosco Roberta

D'Emilio Cinzia

Componente Genitori:

Bisceglie Stefania

Componente Studenti:

Poggetti Matilde

CONSULTA PROVINCIALE

STUDENTESCA

 

Bertin Irene

Fifo Alessia

CONSIGLI DI CLASSE

Dirigente Scolastico

Docenti di classe

Componente Studenti *

Componente Genitori *

 

*Componente eletta nei Consigli di Classe a.s. 2020/2021:

ISTITUTO TECNICO SETTORE ECONOMICO

CLASSE

  ALUNNI

 GENITORI

1^A

LIKA UENDI

FERRARI CARLA

 

PARODI GIULIA

 

2^A

INCAMINATO MATTEO

INCAMINATO CLAUDIO

 

BARBERO MARTA

EFORO CARLA

3^A

LIGNANA GAIA

PAVIA GIORDANA

 

PASTORINO GAIA 

CRESTA RITA

4^A

PAGLIANO ALESSANDRA

BRANDONE DENIS

 

MACARIO MARTINA

LUNELLI ENRICO

5^A

BODRITO ELEONORA

BATTISTA STEFANIA

 

BARBIANI LEONARDO

VIOTTI SIMONA

1^B

PERAZZO GIOVANNI

 ROVELLA CECILIA

 

PELIZZARI FEDERICO

 VOMERI MARIANNA

3^B

LUDOVICA VALLE

FALABRINI ELEONORA ANGELA

 

VIOLATO TOMMASO

MORA M. LUIGIA

1^C

FOGLINO MICHELA

COLOMBANO ELISA

 

TORRIELLI ALBERTO

APRILE SARA

2^C

BRUSCO LORENZO

COZZO ANTONELLA

 

CANOBBIO SABRINA

 RACITI MIRIAM

3^C

CIOFFI ALESSIA ELISA

BASILE PARTIZIA
 

DI SIMONE ALICE LAURA

PEGORIN RAFFAELLA
4^C

CAFFA RACHELE

BEDUZZI ROBERTA
 

VELINOV EMIL

 
5^C

FERRERO GIORGIA

MOCAFIGHE GRAZIELLA
 

GAUDIO PIETRO

 
2^D

BELLARDITA FRANCESCA

ROSSI DEBORA
 

PECORARO GIADA

GRAPPIOLO ALCIDE
3^-4^ SER.

PALMIERI CRISTINA

 
 

BARISONE MARCO

 
5^ SER.

BARBIERI GIUSEPPE

 

 

 ISTITUTO PROFESSIONALE

CLASSE

ALUNNI

GENITORI

1^E

TRONI MARCO

 

 

 

 

2^E

LONGO DOMENICO

 PARODI ARIANNA

 

VALENTI MARCO

 

3^E

GATI' DAVIDE  

 

   

4^E

BIRELLO LORENZO

 

 

DANIELLI PIETRO

 

1^M

EL ATRACH OMAIMA TERRAGNI MARIA

 

DONDERO M. ALESSANDRA  

2^M

DERVISHI LAURA  

 

MONACO ALICE  

3^M

DI VIRGILIO GAIA

 

 

ABRUDAN YADIRA VIVIANA

 

4^M

RAVERA GAIA

 

 

EL OUADRASSI LOUBNA  

5^M

SARDO SABRINA

SCIUTTO LOREDANA

 

SITNOVSKA EVGENIA

CONSOLINO DANIELA

 

CLASSE

ALUNNI

GENITORI

1^G

SIRIANO SIMONE

SIRIANO NUNZIO

 

GARINO ALESSIA

MORANDO LUISA

2^G

SERRA SAMUELE

ANTONELLO CHIARA MARIA ANGELA

 

LAIOLO TOMMASO

RAPETTI SARA

3^G

GAINO GIORGIO

BOFFANO FRANCESCA

 

AITA CHRISTIAN

 

4^G

SCAVETTO EDOARDO

SIRI SERGIO
 

SPULBER FABIO

 
5^G

MANDIROLA RICCARDO

MADDALENA CARLA
 

 

CARATTI SILVIA
1^H

PARODI NOEMI

 

 

ANNOUARI OSAMA

 

 2^H

D'ONOFRIO LORENZO

RAIMONDI GABRIELLA

 

ZACE ADELA

PALMIERI CRISTINA

3^H

SATRAGNO UMBERTO

MANCINI MICHELA

 

MAIELLO ANITA

BONIFACINO GABRIELLA

4^H

ABRUDAN BIANCA

RIZZO MARCO

 

BONZO RICCARDO

 

5^H

POGGETTI MATILDE

BAGNASCO GABRIELA
 

BRIGNOLIO LEONARDO

MERALDI M. GRAZIA
1^I

BELZER SYRIA

 
 

SHERA ANDREA

 
2^I

LEARDI ANDREA

BOVONE PAOLA
 

SCAVETTO VERONICA

 
5^I 

DI MATTEO GIACOMO

GILIO NOEMI
 

LANERO FRANCESCO

RUSSO RINO
1^L 

CAZZOLA SIMONE

BERGAMASCO EMANUELA

 

KRIUCKOU ARSENY

DEL PRETE BARBARA

2^L

COSSU ALEXANDRA

MIGLIARDI ATTILIO MARCO

 

BENZI DAVIDE

COSSU ANTONIO 

3^L

BARRECA MARTINA

MINETTO CRISTINA

 

CAPEZANU SERENA MARIA

 FORNO STEFANIA

4^L

LENGU LAURA BIASINI VIVIANA

 

MANFRINETTI MARCO D'AGOSTINO FABIOLA

5^L

ALTOMARE NAOMI   

 

COPPOLA ALESSIO  

 

 

  • Scarica Visualizza CANDIDATI COMPONENTE DOCENTE.pdf
  • Scarica Visualizza CANDIDATI COMPONENTE ATA.pdf
  • Scarica Visualizza CANDIDATI COMPONENTE GENITORI.pdf
  • Scarica Visualizza Circolare n. 75_2021_Elezioni per il rinnovo del Consiglio d'Istituto.pdf
  • Scarica Visualizza Circolare n. 47_2021_Elezioni Organi Collegiali d'istituto annuali a.s. 2020-21.pdf
  • Scarica Visualizza Vademecum-del-Rappresentante-di-Classe.pdf
  • Scarica Visualizza Indizione elezioni per il rinnovo della rappresentanza genitori e studenti nel consiglio di classe e d'istituto a.s. 2020-2021.pdf
  • Scarica Visualizza INDIZIONE elezioni rinnovo Consiglio Istituto triennio_2021-2122-2223.pdf
  • Scarica Visualizza Nota_17681_del_2-10-2020.pdf
  • Scarica Visualizza FORMAZIONE E PRESENTAZIONE LISTE E CANDIDATI ELEZIONI CONSIGLIO D'ISTITUTO GENITORI.docx
  • Scarica Visualizza FORMAZIONE E PRESENTAZIONE LISTE E CANDIDATI ELEZIONI CONSIGLIO D'ISTITUTO DOCENTI.docx
  • Scarica Visualizza FORMAZIONE E PRESENTAZIONE LISTE E CANDIDATI ELEZIONI CONSIGLIO D'ISTITUTO ATA.docx
  • Scarica Visualizza FORMAZIONE E PRESENTAZIONE LISTE E CANDIDATI ELEZIONI CONSIGLIO D'ISTITUTO STUDENTI.docx

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.